Витамины в подарок

В нашем районе
Шрифт

В год празднования 75-летия Великой Победы АО «Агрофирма» из деревни Ярки провела акцию «Подарок ветерану».

«В рамках акции сотрудники предприятия в городе Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе поздравили ветеранов войны и труда, тружеников тыла, заслуженных жителей и пенсионеров, вручив им подарки – овощные наборы с продукцией, которую на сегодняшний день выращивают в тепличном хозяйстве», – сообщил генеральный директор «Агрофирмы» Виталий Ильин.
В проведении акции организаторам оказали содействие советы ветеранов города и района, доставлять подарки помогали «Волонтеры Победы».
Всего подарочные наборы были вручены более 180 ветеранам и пенсионерам Ханты-Мансийска, 33 жителям деревни Ярки и 41 жителю поселка Шапша.
Отметим, что мероприятие проходило в строгом соответствии с требованиями установленного режима обязательной самоизоляции.
Напомним, что в АО «Агрофирма» в настоящее время ведется производство томатов, огурцов, выращивается широкий ассортимент зелени – руккола, базилик, петрушка, кинза, китайская капуста, салаты и шпинат. Для производства экологически чистой продукции используются передовые технологии, в том числе применяется технология беспочвенного выращивания, опыление растений ведется с помощью шмелей и пчел. Общая площадь тепличного комплекса – 30 000 кв. м.
«Наше предприятие очень важно с точки зрения занятости жителей района. На предприятии сегодня работает 71 сотрудник, из них 64 – это жители Ханты-Мансийского района, в том числе 36 овощеводов. Например, в многодетной семье Колычевых, жителей д. Ярки, на производстве тепличного комплекса работает мать, отец и старший сын», – подчеркнул руководитель компании.