О важном для каждого

Регион 86
Шрифт

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась в прямом эфире с общественниками и блогерами, авторами экологических проектов, чтобы рассмотреть реализацию нацпроекта «Экология» в Югре и другие темы, волнующие жителей.

В видеоконференции участвовали глава района Кирилл Минулин, представители профильных подразделений администрации, представитель общественности Анастасия Маннинен.

Участники прямого эфира обсудили вопросы обращения с отходами, лесовосстановления, привития подрастающему поколению бережного отношения к природе. Наталья Владимировна детально рассмотрела каждый озвученный экологический проект.

Важно отметить, что в Ханты-Мансийском районе регулярно проходят экологические акции, на постоянной основе работают детские и юношеские общественные объединения, деятельность которых направлена на решение вопросов экологии, активисты принимают участие в экологических форумах, региональных и всероссийских проектах.

В частности, 11 сентября в Шапше прошел субботник на береговой полосе протоки Горной в рамках окружной экологической акции «Чистое дело». Уборка береговой линии проводилась в поддержку регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Сейчас акция «Чистое дело» проходит в д. Белогорье.

Кроме этого, учащиеся Горноправдинска приняли участие в четвертом окружном форуме экологических объединений «#ЭкоPRO», который прошел в онлайн-формате. Форум собрал 21 команду, 128 участников из 15 муниципальных образований Югры. По результатам форума за лучшие проекты были награждены обучающиеся Пайруз Байравова и Надир Ашуров. Отметим, что Надир уже второй год получает диплом «Самый активный участник форума».