О качестве воды и вывозе мусора

Актуально
Шрифт

Ответы на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент». 

Жительница Троицы обратилась с вопросом повышения качества питьевой воды в селе.

До конца текущего года администрация района планирует выполнить капремонт водоочистных сооружений в Троице, ремонт скважин и сетей водоснабжения по селу.

Повышение качества воды выполняется в три этапа:

1. До конца года будет выполнен капитальный ремонт двух скважин. Заключен договор на проектно-изыскательские работы, подрядчик уже приступил к работам.

2. Полный капитальный ремонт водоочистных сооружений. Проектирование работ завершено, проект прошел ценовую экспертизу.

3. Планируется замена стального участка водопровода от угольной котельной до теплокамеры на ул. Мира, возле детсада. Подрядчик уже завез полиэтиленовые трубы низкого давления (ПНД), в ближайшее время приступит к замене сетей.

На время проведения работ вода в водопроводе является технической – жители переведены на тариф «техническая вода», за чистую воду плату им не выставляют. Также распоряжением главы района Кирилла Равильевича Минулина коммунальная служба организовала автоподвоз чистой воды из п. Луговской. Вода возится два раза в неделю – во вторник и пятницу, машина совершает по три рейса в день.

Все работы планируется завершить в течение года.

Жители Горноправдинска обратились с вопросами по правилам обращения с ТКО.

На сегодня в Горноправдинске для сбора мусора из контейнеров работают две спецмашины с боковой загрузкой. ТКО вывозят ежедневно с 8:00 (разгружают все контейнерные площадки по поселку). В морозы машины выходят на линию в 10:00 в связи с обогревом гидравлики. В субботу машины работают с 8:00 до 13:00. Воскресенье – выходной.

Уважаемые жители района!

Напоминаем, что для оперативного реагирования и ответа на интересующие вас вопросы и проблемы, вам необходимо писать нам личным сообщением в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района "ВКонтакте" – https://vk.com/hmrnadm