Подготовка к паводку

Местное самоуправление
Шрифт

26 марта глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин проинспектировал ход работ по капитальному ремонту дамб обвалования в Белогорье, Кирпичном и Троице.

В рабочей поездке участвовал заместитель председателя Думы района Павел Астраханцев.
Напомним, в рамках муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности в Ханты-Мансийском районе» заключен контракт на ремонт дамб обвалования в населенных пунктах Ханты-Мансийского района: п. Кирпичный, д. Белогорье, с. Троица.
«В рамках договорных обязательств общая протяженность проведения ремонта дамб обвалования составляла 426 метров, – отметил глава района Кирилл Минулин. – Однако в ходе выполнения работ в с. Троица принято решение об увеличении протяженности участков дамбы».
В настоящее время в целях защиты населенных пунктов от негативного воздействия вод в период паводка и навигации выполнен ремонт 384 метров, или 90% от первоначально запланированного объема. Так, в д. Белогорье отремонтировано 324 метра (при плане 126 метров), в п. Кирпичный план 138 метров, в с. Троица план 162 метра.
В результате будут отремонтированы участки дамб обвалования общей протяженностью 528 метров. Плановое завершение работ по дамбам в Кирпичном и Троице – в течение апреля 2021 года.