ЭкоPRO

Регион 86
Шрифт

Закончился четвертый окружной форум экологических объединений «#ЭкоPRO», который прошел в онлайн-формате.

Форум собрал 21 команду, 128 участников из 15 муниципальных образований Югры. В форуме приняла участие команда учащихся 9–10-х классов средней школы Горноправдинска в составе: Надир Ашуров, Елена Шестакова, Людмила Алексеева, Пайруз Байравова, Дарья Мельниченко.
Участники форума были вовлечены в интересные и познавательные мероприятия: воркшоп «Течение», деловую игру «Акватика», творческую мастерскую «Берегов.net», конкурсы проектов по изучению и охране водных ресурсов, видео­роликов «Энергетика воды».
В рамках мероприятия волонтерский отряд школы «Шаг навстречу – шаг вперед!» под руководством Наталии Черменевой и Оксаны Коржевской принял участие в окружной акции «Чистое дело».
Были очищены от мусора прибрежные территории реки Кайгарка. Три дня длилась плодотворная работа – творчество, знакомства, общение и получение новых знаний по решению экологических проблем. Мы познакомились с интересными людьми не только из различных уголков Югры, но и России. Мы погрузились в проблемы экологии, креативили, узнавали, делились, и, вероятно, сделали этот мир немножко лучше. Своими знаниями делились с нашими участниками восемь спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Калининграда, Тюмени и Ханты-Мансийска.
По результатам форума за лучшие проекты награждены наши обучающиеся Пайруз Байравова и Надир Ашуров. Надир уже второй год получает диплом «Самый активный участник форума». Поздравляем ребят, так держать! Форум завершен, но те знания, которые мы получили на мероприятиях, помогут нам каждый день делать нашу планету лучше – заботиться о ней, беречь и привлекать к этому других. И мир обязательно скажет нам спасибо!

Оксана КОРЖЕВСКАЯ