За заслуги в области нефтегазовой отрасли

Регион 86
Шрифт

Торжественная церемония награждения призеров и победителей номинаций окружного ежегодного конкурса «Черное золото Югры» по итогам 2019 года состоялась в режиме видео-конференц-связи.

Присутствующих в муниципальных студиях с Днем работников нефтяной и газовой промышленности поздравил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.
«В этом году конкурс проходит в год 60-летия открытия Шаимского месторождения и 55-летия Самотлорского месторождения, – сказал он. – Конечно, наши слова благодарности – ветеранам, тем, кто создал базу нефтяной отрасли в Югре. Какие бы цифровые технологии мы ни применяли, искусственный интеллект без участия специалистов добыть нефть не сможет».
Заместитель губернатора обратил внимание, что в год 90-летия автономного округа югорчане достигли важного рубежа, добыв 12 миллиардов тонн нефти.
В 2020 году конкурс «Черное золото Югры» проводится уже в 20-й раз. Традиционно в нем принимают участие геолого-разведочные, сервисные, нефтегазодобывающие и нефтегазоперерабатывающие предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории региона.
Награды призерам и победителям конкурса в персональных номинациях вручили в муниципальных студиях главы муниципалитетов.
Дипломом за II место конкурса «Черное золото Югры» в номинации «Лучший нефтепромысел Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году» наградили АО «НК «Конданефть». Награждение состоялось в администрации Ханты-Мансийского района. Глава района Кирилл Минулин вручил награду начальнику Кондинского нефтепромысла № 1 Евгению Ярцеву.
Глава муниципалитета пожелал успехов и новых достижений в дальнейшей работе предприятия, поздравил руководство компании и трудовые коллективы с профессиональным праздником.
Напомним, АО «НК «Конданефть» занимается разведкой и добычей углеводородов на пяти лицензионных участках Эргинского кластера на юге Тюменской области и в Югре, в том числе на территории Ханты-Мансийского района.
Главным приоритетом успешной деятельности является разработка и внедрение инновационных решений, которые помогают открывать и эффективно разрабатывать новые участки. Важно отметить, что внедрение инноваций и высокие производственные показатели достигаются без ущерба для окружающей среды.
Участие в «Черном золоте Югры» – дебют для компании, являющейся дочерним обществом нефтяной компании «Роснефть».

По материалам admhmao.ru