Профилактика – необходимость!

Актуально
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе на 14 августа 487 подтвержденных случаев заболевания, в основном – в производственной зоне нефтяников, 102 активных случая, 384 человека выздоровели.

По информации районной больницы, по состоянию на 14 августа непосредственно в населенных пунктах Ханты-Мансийского района зарегистрировано 13 случаев коронавирусной инфекции: Горноправдинск – 6 заболевших, Нялинское – 2, Шапша – 1, Батово – 1, Кирпичный – 1, Цингалы – 1, Луговской – 1. В ДНТ на территории района – 1.
Большинство новых случаев заражения – семейные очаги, в том числе семьи, вернувшиеся из отпусков. Многие горожане сейчас выезжают к родным в села, поселки и деревни. В ряде случаев заражение произошло именно через родных, приехавших навестить сельчан старшего поколения. Напоминаем, что пожилые люди чаще всего болеют в тяжелой форме. Пожалуйста, ограничьте встречи с ними, постарайтесь выразить внимание и заботу без непосредственного контакта.
Уважаемые жители района, без необходимости не выезжайте из населенных пунктов, воздержитесь от совместного проведения досуга, походов в лес за грибами и ягодами, пикников, рыбалки и купания.
Не навещайте родственников, если вы прибыли из других территорий России, если есть даже малейшая вероятность контакта с заболевшим. Выдержите 14 дней самоизоляции – берегите свое здоровье, здоровье родных, близких и односельчан!