Наталья Комарова: работаю в Ханты-Мансийском районе

В деревне Ярки познакомилась с учителями, школьниками, воспитанниками новой общеобразовательной организации (школа/детский сад).

До ноября 2020 года учащимся приходилось ездить на занятия в Шапшу. Важно. Здесь организована работа Креативного центра «Школа ЯРКИх событий» (нацпроект «Образование») с занятиями в лабораториях «Информационные технологии», «Сити-фермер», «Школа волонтерства «Добро в каждой ладошке», «Детская научная лаборатория». Проект реализуется по запросу школьников, их родителей. Личное впечатление – дети волонтеры лучшие))

Далее КФХ Аркадия Аркадьевича Воронцова (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство») в селе Батово. Ежегодно работники хозяйства производят более 160 тонн мяса. По темпам роста КФХ входит в тройку лидеров среди производителей Югры. Продукция пользуется спросом во всех муниципалитетах.

На предприятии ООО «ИнвестГрупп» (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство») изготавливают средства индивидуальной защиты. Организация работает в Батово с сентября 2020 года. Стараниями 10 человек ежемесячно может выпускаться 1,5 млн масок.

Горноправдинск. С генеральным директором ООО «Стройинвестгрупп» Эдуардом Калашниковым обсудили ход строительства объекта здравоохранения первичного звена на 50 коек, 135 посетителей в смену (нацпроект «Здравоохранение»). Главный корпус объекта готов на 61%. В пищеблоке, здании судебно-медицинской экспертизы ведется чистовая отделка, монтаж инженерных сетей. Работы по строительству гаража и котельной выполнены на 95% и 100% соответственно. По госконтракту объект должен быть введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Надеюсь, ничего не помешает этим обязательствам.

Еще один долгожданный горноправдинский объект начат строительством. Глава района Кирилл Минуллин показал подготовленную площадку под строительство сельского дома культуры (нацпроект «Культура»). В здании разместятся библиотека, детская музыкальная школа, поселковый краеведческий музей, зал на 300 мест. По муниципальному контракту ввод его в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года (подрядчик ООО «Дельта»). Проект финансируется из окружного (95%) и районного (5%) бюджетов.

Завтра с жителями Ханты-Мансийского района увидимся в прямом эфире))