1 сентября в Ханты-Мансийском районе

Главное
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе отпраздновали День знаний. Мероприятия прошли с соблюдением всех необходимых мер профилактики инфекционных заболеваний. В школах муниципалитета
были проведены классные часы, на которых звучали напутственные слова и поздравления для учителей, школьников, родителей.

Глава района Кирилл Минулин в официальных аккаунтах администрации муниципалитета поздравил учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года: «Желаю педагогам профессиональных успехов, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении целей, отличных оценок, родителям – терпения, радости от побед ваших детей!»
Все первоклассники в этот день получили памятные подарки от главы района.
В школах во всех классах прошли классные часы, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, формированию положительной нравственной оценки здорового образа жизни, позитивного отношения к занятию спортом.
Кроме того, для учащихся 5–11-х классов был проведен онлайн-урок исторических знаний, который транслировался в официальном инстаграм-аккаунте губернатора Югры Натальи Комаровой и был посвящен 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.
Мероприятия прошли с соблюдением всех необходимых мер профилактики инфекционных заболеваний.
Отметим, что в этом учебном году в Ханты-Мансийском районе к занятиям приступили 2 212 учащихся, из них 201 первоклассник. Их наставниками на весь период учебного года станут 379 педагогов.
Об особенностях организации образовательной деятельности в условиях коронавирусной инфекции мы писали ранее («Наш район», № 34 от 28 августа, стр. 9).