Цель акции – обеспечение преемственности поколений россиян за счет популяризации подвигов героев, чьими именами названы улицы города (района).

В 2023 году Ханты-Мансийский район празднует 100-летний юбилей. История района богата значимыми для нашего края событиями, многие жители внесли большой вклад в его развитие. К вековому юбилею муниципалитета специалисты районного архива подготовили календарь памятных и знаменательных дат Ханты-Мансийского района.

Настанет время, и не останется рядом с живущими на земле ни одного фронтовика. Но о них будут рассказывать дорогие реликвии: письма, фотографии, документы, записанные истории. Потому так важно,
что в настоящее время в работу по увековечению памяти солдат Победы включаются уже не только внуки, но и правнуки.

В рамках рабочей поездки по Ханты-Мансийскому району депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Оксана Михеева побывала в средней общеобразовательной школе Согома и ознакомилась с деятельностью школьного археологического музея.

Наш район просторен, богат и красив. Здесь прекраснейшие леса, протекают мощнейшие реки, обитают прекрасные животные, а в недрах Земли – ценные природные ископаемые. Ханты-Мансийский район обеспечивает нефтью и газом всю Россию и радует нас своей красотой.

Ещё статьи...