С днём рождения, Согом!

О вас, сельчане
Шрифт

День села – это время добрых и искренних пожеланий, чистосердечных и радостных поздравлений. У сел, как у людей, есть своя биография. Небольшая деревня Согом для большинства жителей является малой родиной. У нас стало традицией отмечать в первую субботу ноября День села. 4 ноября мы отпраздновали 137-летие Согома.

Торжественный вечер приветственным словом, благодарностью сельчанам за труд, вклад в развитие нашей деревни открыл глава поселения Григорий Полуянов. Также он прочитал поздравления от главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина и председателя Думы района Петра Захарова.

Будущее любого населенного пункта – дети. В этом году в Согоме появилось на свет восемь новорожденных. 

Семьям, в которых родились дети, на главной сцене деревни подарили мягкие игрушки. Затем семейным парам, в этом году отметившим круглую дату супружества, вручили юбилейные свидетельства о браке. Всей своей жизнью дают молодым пример трепетной любви и бесконечной верности друг другу Кириакиди Сергей и Анастасия, Поповы Петр и Любовь, Полины Иван и Марина, Гилевы Юрий и Зоя, Зарифуллины Рауль и Нина, Сургучевы Владимир и Нина, Сургучевы Александр и Наталья. Для них прозвучали пожелания любви, достатка и счастья.

Говорят, что до 50 лет люди находятся в стадии становления и достижения поставленных целей. А после 50-ти получают удовольствие от того, что сделали до того. А значит, именно с этого дня для юбиляров Вахитовой Нелли Гранитовны, Вахитова Зайнуллы Нарымановича, Лисичкиной Ольги Владимировны, Тотьмяниной Галины Васильевны, Батеневой Валентины Леонидовны, Захарова Сергея Генграсовича, Кундер Ларисы Анатольевны, Попова Юрия Викторовича, Самодуровой Таисии Семеновны, Вахрушевой Веры Сергеевны, Сургучева Анатолия Семеновича, Самодурова Вячеслава Федоровича откроются новые странички их биографии. Все наши юбиляры оптимисты, жизнелюбы, они не останавливаются на достигнутом, и независимо от того, сколько им исполнилось и еще исполнится, будут продолжать в том же духе. Поздравила юбиляров председатель совета ветеранов Анна Сургучева, вместе с главой сельского поселения вручившая односельчанам подарки.

Много добрых слов прозвучало в адрес наших спортсменов. Григорий Полуянов вручил почетные грамоты сельчанам, которые с успехом представляли сборную сельского поселения Согом как на районном, так и на окружном уровнях. За вклад в развитие спорта в сельском поселении Согом глава вручил почетные грамоты Сергею Чугайнову, Владимиру Сальникову. Под руководством Сергея Чугайнова наши дети и взрослые успешно сдали нормы ГТО – на празднике было вручено 27 значков и удостоверений, девяти физкультурникам были вручены золотые значки, пятнадцати – серебряные, троим – бронзовые.

Далее глава сельского поселения поблагодарил за добросовестный труд и вручил почетные грамоты коллективам: администрации поселения, пожарной команде филиала «Центроспас-Югория», производственного участка «Югра­энерго», фельдшерско-акушерского пункта, сельского дома культуры и досуга, общеобразовательной школы, почтового отделения, библиотеки. За вклад в развитие культурной жизни деревни глава вручил почетные грамоты Вахрушевой Вере Сергеевне, Адыевой Нине Петровне, Кузнецовой Татьяне Владимировне, Сургучевой Наталье Михайловне, Винокурову Олегу Анатольевичу, Махориной Татьяне Валентиновне, Вахрушевой Наталье Георгиевне, Кириакиди Анастасии Анатольевне, Сургучевой Надежде Леонидовне и группе художественной самодеятельности.

Еще одну страничку истории перелистнули жители деревни Согом. Праздничный вечер получился поистине звездным – ярким, веселым, душевным, по-семейному теплым. Жители с удовольствием подпевали выступающим артистам, радовались за награжденных односельчан. Красочные декорации, которые сменялись на протяжении всего праздничного мероприятия, приятные подарки, сюрпризы, и конечно же любимые песни создали праздничное настроение. Все поздравления, музыкальные и танцевальные, приготовил коллектив художественной самодеятельности под руководством Любови Чугайновой, в котором самому маленькому участнику 5 лет, а старшему – 77.