Согретые теплом сердец

О вас, сельчане
Шрифт

В России 1 октября отмечается День пожилого человека. Это день мудрости, добра и уважения. В Нялинском традицией стало проведение 1 октября чаепития и концерта, чтобы порадовать пожилых людей нашего села. Это ежегодное событие всегда имеет положительный общественный резонанс. 

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в нашем обществе. Так, 1 октября в СДК с. Нялинское нас, пожилых людей, окружали вниманием все!

С поздравительным словом выступили работники местного ДК Таныгина Татьяна Тимофеевна, совет ветеранов. В этот день состоялась выставка огородников, на которой были фотографии овощей и овощи, поделки из плодов. Интересные поделки Калиничевой Галины Федоровны, она придумала даже сказку о своей поделке! Хасанова Галина Ивановна изготовила из тыквы оригинальную корзиночку. Козловская Нина Анатольевна увидела в своем кабачке рыцаря. Турнаева Любовь Павловна изготовила подсвечник из живых цветов, Носова Людмила Николаевна украсила праздничный стол множеством цветов. Помаскина Надежда Петровна предоставила на выставку помидорки-клюковки и тыквы, также появилось «морковное безобразие» и удивительные кабачки Аксеновой Л.Л. Были представлены заготовки Турнаевой Любови Павловны, Вторушиной Валентины Ивановны, Габовой Людмилы Григорьевны. Каждый участник выставки был отмечен памятным подарком и дипломом. Было очень интересно и приятно.

Работники клуба, председатель совета ветеранов Аксенова Л.Л. и совет ветеранов сделали все, чтобы встреча состоялась теплой и душевной. Горячий чай со сладостями и фруктами – стол ломился от яств, приготовленных самими же присутствующими.

Ну а со сцены нас радовал своими песнями Таныгин Дмитрий Владимирович. Сидеть не получалось, ноги сами пускались в пляс, и все вставали, и танцевали под живую музыку.  Были игры и конкурсы: бабушки кормили своих внучат, варили борщ, отгадывали загадки, угадывали песни, пели песни. Очень красивая песня об исчезнувшей деревне звучала в исполнении Коневой Татьяны Константиновны за столом. Озвучены были поздравления от общеобразовательной школы с наилучшими пожеланиями, от Семеновой Галины Сергеевны, от районного председателя совета ветеранов Кривошаповой Натальи Федоровны и других.

Спасибо клубным работникам, которые на отлично выполняют свою работу, они чуткие, добрые и внимательные. Нам с ними очень хорошо и легко, огромное спасибо за заботу и теплый прием в местном ДК. Праздник удался на славу. Все ушли домой  с хорошим настроением, с зарядом положительных эмоций.

Л.Л. Аксенова