Подарок ветеранам

Живем интересно
Шрифт

Первого октября в нашей стране отмечают День пожилого человека. Не обошли вниманием старшее поколение и в поселке Горноправдинск.

2 октября стараниями совета ветеранов и работников МБУ «КДЦ «Геолог» был проведен вечер отдыха «Бодры не по годам», на котором присутствовало более 80 человек. Поздравить представителей старшего поколения, в знак уважения и благодарности за их житейскую мудрость, активную жизненную позицию, терпение и выдержку, пришли глава сельского поселения Горноправдинск Сергей Зайцев, настоятель храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин, депутат Думы района Александр Андреев, работник социальной службы 

Е. Мезина и исполняющая обязанности заведующей «Библиотеки семейного чтения» О.В. Куимова.

Владимир Иршин и Екатерина Выходцева подарили присутствующим музыкальные поздравления, которыми подчеркнули, что этот праздник призван выразить признательность и уважение старшему населению, строившему благополучие любимого поселка.

Одним из ярких и запоминающихся событий вечера был конкурс «Семья года – 2017». Было видно, насколько эти люди чтят семейные традиции, насколько они талантливы, полны энтузиазма и задора. По окончании конкурса все участники были отмечены и награждены памятными подарками.

Игровая программа была интересна и разнообразна, наполнена улыбками всех присутствующих. На протяжении вечера звучали песни в исполнении хора «Здравушка» и вокальных групп «Добродея» и «Отрада» под аккомпанемент баяна Вадима Шамбир.

Несмотря на свой почтенный возраст, гости оставались бодры, веселы и очень активны. В течение всего вечера, который продолжался четыре часа, ветераны танцевали, играли, пели, общались, вспоминали былые времена и строили планы на будущее.

Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили гостям главное – внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Этот замечательный праздник дает возможность представителям старшего поколения встретиться и отдохнуть душой. Недаром говорят, что в душе человек всегда молод, несмотря на свой возраст. 

Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и неиссякаемой энергии. И это замечательно, что у наших пожилых односельчан есть возможность бывать вместе. А мы с нетерпением ожидаем новых встреч с вами!

Е.П. Ольховикова, И.А. Леонова