В гости к долгожительнице

Местное самоуправление
Шрифт

16 февраля с 90-летним юбилеем глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин поздравил жительницу села Батово Лидию Петровну Корепанову.

Глава района поздравил Лидию Петровну со знаменательной датой, вручил поздравления от Президента России Владимира Путина, губернатора Югры Натальи Комаровой, памятные подарки.

Кирилл Минулин выразил признание и уважение Лидии Петровне за многолетний добросовестный труд, искренне пожелал крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, благополучия, долголетия.

Лидия Петровна Корепанова – коренная жительница села Батово, вся ее трудовая биография тесно связана с работой на благо родного края. В 12 лет она стала бойцом трудового фронта, работала сначала на покосах, затем на лесоучастке. После войны трудилась в колхозе, окружном узле связи.

В 1953 году встретилась с мужем, Иваном, с которым прожили вместе почти 40 лет. В браке родилось шесть детей: три сына и три дочери. Сегодня у Лидии Петровны самая большая семья в Батово – 22 внука, 32 правнука и две праправнучки.